Вероятность рецидива гонореи

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, сколиоз, МКБ, тонзиллит
Здравствуйте, такая ситуация - 5 лет назад переболел гонореей. Вылечил, симптомов не было на протяжении 5 лет. В прошлом году осенью подозрения уретрит. Итог - в марте 2019 обнаружили гонорею снова. Но. в начале декабря 2018 у меня была близость с девушкой с которой я в отношениях 2.5 года. Она сейчас беременна. Я был на приеме у венеролога, и она сказала что она в зоне риска, поскольку не исключено что у меня хроническая гонорея, или рецидив старой болезни. Вопрос такой - с ней я был в последний раз 2.12.2018, и с той, от которой вероятнее всего был заражен - был дважды - январь и февраль (но при этом симптомы не проявлялись как в первый раз) . о беременности мы узнали в 20х числах декабря, и с того времени мы не имели близости.
и вот вопрос - есть ли у нее риск быть зараженной от меня, с учетом того, что болел 5 лет назад (кстати, именно по этому вопросу сдавал анализы в 2015, как раз на ИППП - результат отрицательный) и есть ли риск для плода?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-02 16:39
Риск заражения есть.

На течение беременности повлиять может.