ВИЧ от кунилингуса
Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Здравствуйте, добрый день уважаемая Алина Викторовна. Подскажите пожалуйста можно ли заразиться ВИЧ во время кунилингуса. У меня неделю скачет температура утром после сна36. 6 -36.8 в течении дня 37.0 до 37.2. маленькая слабость, других симптомов нет. В интернете много чего написано, я уже забил себе голову. Контакт был месяц назад. Спасибо (
35 ответов
Здравствуйте, Дмитрий!
Так как генитальные выделения могут содержать вирус иммуннодефицита, то да такой риск существует, хоть он и ниже , чем при генитальном сексе. Риск заражения при оральном сексе ВИЧ около 3-4 %
Также есть риск по др иппп: сифилис, герпес, хламидиоз, гонорея, впч, менее вероятно уреа и микоплазма.
Если инцидент был недавно, то вряд ли это симптомы ВИЧ!
Причин субферилитета много, в т ч может быть норма.
Можете обследоваться у венеролога очно для исключения заболеваний передающихся половым путем.
Дима 2021-08-23 23:56
Спасибо. Помимо температуры при ВИЧ, сифилисе или других иппп должны быть и сопутствующие системы если их нет то мне не переживать?.
Как раз можно обследоваться и быть спокойным.
Да, вероятно, если бы вы заразились герпесом или сифилисом были бы симптомы, также др инфекции, но ВИЧ может иметь и (чаще так) бессимптомное течение.
Сделайте ифа на ВИЧ 4 поколения однократно
Обычно 37 может быть вариантом нормы и меняться втечение дня, это норма!
ВИЧ может протекать совершенно бессимптомно!
По температуре ещё никто не ставит ВИЧ!
Считаю, что связывать 37 втечение дня и тот случай нет смысла, это не симптом ВИЧ в вашем случае!
Иногда после заражения ВИЧ, через 1 мес могут иметь место гриппоподобные симптомы, но с более высоким подъёмом температуры и др симптомами орви.
Зачем гадать, сделайте тест и будете спокойны!
По температуре ещё никто не ставит ВИЧ!
Дима Простите ещё вопрос, при ВИЧ и т. д. Изменения в анализе крови, мочи есть какие нибудь
Дмитрий!
Не волнуйтесь, но при возможности сделайте тест на ВИЧ.
В СПИД центре можно сделать анонимно и бесплатно!
Нет, к общем анализе крови и мочи нет специфических изменений
Дима + к перепалки температуры У меня белый язык . Я почитал что это признак вич
Дмитрий!
Нет, это не специфические признаки ВИЧ!
Температура 37,0 может быть втечение дня в норме!
Белый язык, налёт на языке может быть при болезнях жкт, кариесе, хр тонзиллите, курении
Не волнуйтесь!
Нет, это не специфические признаки ВИЧ!
Не волнуйтесь!
Дима Спасибо вам. Я температуру тела Мерил из за дежести головы в области затылка. Как бы из за усталости подумал и Написал симтомы в гугле. После чего вышел результат ВИЧ, вот и не нахожу места.
Т. Е у меня нет признаков ВИЧ и мне не волноваться?
Нет! Точно не волнуйтесь.
Но для себя при возможности обследуйтесь .
Дима Подскажите пожалуйста какова вариантность заразиться ВИЧ от кунилингуса и поцелуев Одни пишут да можно, другие нет. Как на самом деле на практике.
При поцелуях не Передаётся
При кунилингусе риск заражения 2-4 %
Дима Добрый день. Получается заразиться ВИЧ от кунилингуса практически не возможно? А усталость и боль ниже затылка с температурой это нене показатель ВИЧ. Были у вас в практике или у знакомых врачей в практике ВИЧ от кунилингуса. Ответь пожалуйста на все и ранее написанные вопросы. Спасибо
Здравствуйте, Дмитрий!
Риск низкий
По температуре 37 ВИЧ не ставят, только по результатам обследования!
Причин 37 температуры может быть оч много!
Часто пациенты не могут указать при каких обстоятельствах заразились.
Риск низкий
Дмитрий Просто я прочитал в интернете и многие симптомы у меня сходятся с ВИЧ а то такие как субректальная температура тела 36.9-37.3, ощущение песка в глазах по утрам (днем ощущений песка нет) усталость
Сделайте пцр на ВИЧ, и будете спокойны!
Не накручивайте себя!
Дима Простите за беспокойство, подскажите пожалуйста какая температура тела при вич от и до
Это не корректный вопрос. По температуре, ВИЧ не ставится
Температуре при ВИЧ от совершенно нормальной до 40, 0 при сопутствующих заболеваниях
Дмитрий Если температура тела утром при проыпании 36.1 а потом постепенно становится 37.1 в вечером в часа 21.00 36.8 без явнотаырпженных симптомов, то это не вич
Обычный фолликулит
Крем фуцидин 2-3 раза в день до 7-10 дней
Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.
Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.