Вероятность инфекций при бытовом порезе

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. Произошла такая ситуация, 5 дней назад по резал палец о саморез на входной двери, пошла кровь, в течении 5 минут обработал 70% спиртом. Воспаления не было, царапина почти зажила. Видимых следов крови на саморезе не было. Какая вероятность гепатита и ВИЧ, если о саморез кто то по резался до меня. Произошло в сельской местности, речь может идти максимум о 5 людях, которые там ходили.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 января 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-29 12:12
Александр! Таким способом вирусы этих заболеваний не передаются. Есть только вероятность попадание столбняка, стрептококка и стафилококка. Пройдите осмотр у врача хирурга для оценки состояния этого пореза. Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2019-01-29 14:28
Большое спасибо за ответ.