Вернуть глухому слух

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте... Не так давно прочла в интернете заметку приблизительно с таким заявлением... Отныне в России не будет глухих людей, всем смогут помочь, правда не написали кто и каким образом. Могли бы вы дать хоть какую-нибудь информацию по этому поводу. Очень хотелось бы помочь 9-ти летнему мальчику глухому от рождения. Очень хотелось бы, чтоб заметка не оказалась "уткой" от журналистов. Может кто-то реально творит чудеса? Очень жду вашего ответа.
Теги: вернуть глухому слух, можно ли вернуть слух, можно ли вернуть слух при глухоте, как вернуть слух глухому
Категория: Лор
Добавлен: 7 февраля 2011 года

5 ответов

Здравствуйте!!! Статьи подобного рода пишутся, так сказать, на будущее. Предполагается, что медицина не будет стоять на месте, поэтому станет реальностью возможность поставить диагноз глухоты семи- восьминедельному эмбриону, и даже зародышу, который состоит всего из восьми клеток. Также появится возможность самого совершенного лечения - подсадки нормального гена. А в вашем случае, к сожалению, современная медицина может предложить использование слуховых аппаратов, сложнейшую и очень дорогостоящую операцию - имплантация улитки, и систему педагогической реабилитации. В настоящее время методов лечения, полностью восстанавливающих слух при врожденной и наследственной глухоте не существует.
p. S. Будьте здоровы!!!
Амир 2015-08-16 23:27
Здравствуйте, меня зовут Амирхан, и я с Казахстана, я хотел у Вас спросить можно ли вылечить мое правое ухо? Ну дело в том что мое левое ухо слышит, а правое еле еле, если я закрою левое ухо то я могу еле услышать что-то но притом я не пойму что или кого я слышу, если можно вылечить мы с удовольствием приедем к Вам, и вот что, мы посещали много докторов, но результата никакого, все говорят без аппарата никак. Вся надежда на Вас.
Здравствуйте! К сожалению, я не волшебник. Какой диагноз вам был выставлен. В каком возрасте стал ухудшаться слух?
Гость 2011-02-07 21:14
Очень жаль, а так хочется верить в чудо!!!!
seregaspb1975 2015-12-01 07:16
В будущем полное восстановление слуха, может, и станет возможным. Но на это уйдут большие годы, прежде, чем волшебная панацея будет наконец-то найдена. А пока Вам можно предложить либо сверхмощный слуховой аппарат, либо операцию по вживлению кохлеарного имплантанта. Я сам полностью утратил слух с обоих сторон, пришлось оперировать одно ухо, на втором погиб слуховой нерв, там уже ничего восстановить, увы, нельзя. Стал слышать, но примерно, как тугоухий второй степени. Постоянные переспросы, музыку слышно плохо, песни - тоже плохо, словно поют осипшим голосом. Вся наша с Вами надежда на дальнейшие разработки и открытия учёных. А пока приходится недослышивать.