Верно ли поставлен диагноз?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в марте была операция, удалили яйцо. Поставили эмбриональный рак 1 й стадии. В сентябре начались боли в пояснице, сделал МРТ написали вторично пораженные увеличенные лимфоузлы в забрюшном пространстве. В местной онкологии сказали что это метастазы и назначили 3 курса химиотерапии. При этом дополнительные анализы не проводились. Правильно ли это?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-11-19 19:28
Здравствуйте. Все абсолютно верно. К сожалению, вторичное поражение лимфатических узлов очень часто встречается при эмбриональном раке яичка.