Вермокс при острицах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у детей в школе обнаружили энтеробиоз (сын 8 лет, дочь 7 лет). Педиатр сказала купить Вермокс 100 мг и пропить по 1 таб в день три дня, повтор курса через две недели. Начали пить всей семьёй по этой схеме - и дети, и взрослые. Сегодня четвертый день, то есть вчера третью (последнюю) таблетку выпили. У дочки в фекалиях и у меня обнаруживаются подвижные червячки. Муж и сын своё не показывают, говорят нет у них ничего. Вопрос - нормально ли, что острицы выходят живые или это значит, что препарат не действует?
Категория: Паразитолог
Добавлен: 3 октября 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2020-10-30 18:00
Здравствуйте! ТАкое возможно, для улучшения леЧения стоит делать очистительные клизмы с содой или ромашкой.