Острицы 3 года у ребёнка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у моей дочки опять острицы! Лечим мы их вот уже как более 3 лет. По началу их какое то время не было после лечения, но вот уже как год примерно такое чувство что болезнь эта просто приглушается, назначаю нам только Пирантел. Но мы его практически пьём каждый месяц, бывает что каждые 10 дней. Например помню что точно пили 4 июля, потом в августе. Сейчас увидела и ужаснулась! Опять, и так много! Может быть что это храническое заболевание стало? В поликлинике только терапевт, который кроме Пирантела больше не может ничего посоветовать,. Говорит пейте каждые 10 дней, должно пройти! Может ли быть что острицы не потдаются лечению Пирантелом? Помогите, посоветуйте что нибудь! Пожалуйста!
Категория: Паразитолог
Добавлен: 12 октября 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2020-10-30 17:50
Здравствуйте! Не бывает устойчивости остриц к препаратам - раз они появляются значит или кто-то специально заражает или в доме есть другой больной или неправильно проводите санитарные мероптиятия - нужно многократно всё мыть с мылом в квартире.