Вены на ладонях

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гиперполименорея,АГА,Вторичная тромбоцитопения.ТахикардияPS-95-100(без нагрузки) Рост 159 Вес 67
Здравствуйте, два месяца назад, на ладони(Мягкая часть) усилился венозный рисунок, особенно на сгибательных, от них вверх и вниз разрисованы руки венозными узорами где-то тоненько, где то чуть толще, на тыльной стороне, так же. На средних сгибах, на обеих руках вылезли венки мягкие безболезненные, чуть возвышаются над средним сгибом пальца. Физически не ощущаю ни какого дискомфорта, однако морально. К вечеру рисунок усиливается, больше всего беспокоит то, что процесс росписи мягкой части ладони продолжается, появляются все новые и новые. В анамнезе: Маточные кровотечения, АГА, тромбоцитопения(советовали проверить печень) Принимаю периодически Кальция Глюконат, Этамзилат, Окситоцин, Тренексам. Очень часто переживаю стрессы, курю(за это переживаю в двойне) Прошу Вас, постарайтесь не ссылаться сразу на курение, если вероятность чего то другого больше, просто с чем бы я не пришла к врачу в своей поликлинике, если слышат что курю, сразу связывают с тем, с чем пришла, и решают что это на прямую связано. С уважением и надеждой на ответ!
Теги: венозный рисунок на ладонях, вены на ладони
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Светлана! Для начала, чтобы врачи на это не ссылались, бросьте курить. И посетите гематолога обязательно, причина здесь не в "сердечных" делах.
Будьте здоровы!