Венталин Небулы

Спрашивает: Мирослав Фонтанаров
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: ХОБЛ
Здравствуйте, у моей матери хроническое обструктивное заболевание лёгких. После лечения в больнице ей назначили Вентолин небулы для небулайзера. К сожалению в нашем городе данный препарат отсутствует. Вы не могли бы подсказать чем возможно заменить это лекарство?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 июня 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-06-24 17:50
Здравствуйте, Мирослав! При ХОЗЛ назначение вентолина не корректно, скорее симбикорт 160 по 1 вдоху 2 раза в день, после вдоха надо сполоснуть горло водой, воду выплюнуть.