Не знаю что делать! Беременность и б/а

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма тяжелой степени
Здравствуйте, у меня б/а хроническая с детсва, к сожалению не было в городе аллерголога и пульманолога, врач терапевт (в дет. Пол.) назначала вентолин до 4-6 раз в день, сейчас мне 28 без вентолина на улицу не выйду, скорую вызывали раза два три в год с послед. Госпитализацией и реанимацией, чем старше тем реже но сильнее приступы, последний приступ был в 23 года - вызов скорой 3 раза итог преднизалон внутревенно, после, таких сильных не было. Сейчас беременность 11 недель, врач терапевт с криками назначила форадил или симбикорт а инструкцию не сказала, на прием к пульманологу в областную больницу только через месяц. Что делать незнаю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 октября 2018 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-10-09 17:54
Здравствуйте, Анастасия,! Назначения правильные, только после вдохов надо сполоснуть горло водой. Лечение бронхиальной астмы у беременных такое же, как не у беременных. Все нормально. Приступов не должно быть на этих препаратах вообще.
Анастасия 2018-10-09 17:58
Врач не сказала дозировку и сколько / как часто применять. В аптеке фармацевт спрашивала, а я и знать не знаю
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-10-09 19:06
Сколько приступов в неделю, в день?
Анастасия 2018-10-09 21:23
В день раза 4 -6, ночью бывает 4 раза проснусь а иногда хорошо до утра сплю
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-10-10 08:01
Симбикорт 320 или форадил 400, по 1 вдоху утром и вечером.