Беременность. Выделения как белок

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня беременность акушерских 26-27 нелеля. Три дня назад увеличили дозу с одной таблетки ипрожина на ночь вагинального, на ещё одну с утра. Так как было укорочение шейки до 34 мм, зев закрыт, последние дня два три тянуло спину и связки. Сегодня со стороны мужа было проникновение, не глубокое, игривое, пару раз и ребёнок несколько раз очень сильно ударяла по шейки. Ночью пошла в туалет, а у меня на бумаге остались выделения прозрачные и чистые, как белок куринный. Первая беременность и я очень испугалась, думаю ни чего не болит, два часа ночи, вызывать скорую или ждать утра и вообще стоит ли переживать, мне 31 на приём, может пока понаблюдать. Что посоветуете, это опасные выделения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-27 10:23
Добрый день, Светлана.

Ничего страшного я не вижу. Такие выделения возможны при беременности.
Платная консультация
Светлана 2017-08-30 18:06
Здраствуйте и спасибо огромное за ответ. Я ьы хотеоа посоветоваться. Вызвала я все таки скорую так как сильно начал болеть живот. Меня отвезли в перинатальный центр, сделали узи. Зев закрыт, шипертонус по передней стенки матки и шейка матки всего 30 мм. Сказали к врачу на следующий же день и лечить на дневном стационаре. Врач даёт мне отказ так как, не видит причину ложить меня на ДС, так как в данный момент нету у меня тонуса, зато увеличивает дозу ипрожина, ношпы и валерианы, и приписывает эссенсиале форте для печени плода(я не рискую его пить). После таблеток живот пропускает на час два, но потом опять колом и тянет, ночью просыпалась от того что побаливает. Подскажите, что делать, опять скорую вызывать или теперь до утра и идти к заведующей. Вызову скорую, будет ли толк, опять по смотрят и отправят домой.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-31 20:58
Угроза преждевременных родов не лечится в амбулаторных условиях. Странно что вас не положили в стационаре. Если вам отказывают в госпитализации, то конечно необходимо идти к заведующей, глав. Врачу.