Венка расположена близко к коже
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Владислав Валерианович!
У меня на ноге венка проходит близко к коже (фото прилагаю).
1. Является ли это варикозом?
2. Можно ли делать теплые обертывания и принимать ванну?
Заранее спасибо за ответ!
С уважением,
Ольга
1. Является ли это варикозом?
Заранее спасибо за ответ!
С уважением,
Ольга
1 ответ
Здравствуйте Ольга! Это не вена - это расширенный капилляр, так называемая сосудистая сетка или телеангиэктазия. Это не болезнь, а косметический дефект. Любые горячие(тёплые) процедуры будут вызывать расширение внутрикожных капилляров. Удаляется с помощью склеротерапии или лазеротерапии.