Венка на языке

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Добрый день. Дочка, 3 года, прокусила язык, сверху была кровь, сейчас всё хорошо, ранка не кровоточит, снизу на языке вздулась венка. Нужно ли обращаться к специалистам или всё само пройдёт? Если нужно, то к каким?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 марта 2023 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-03-01 23:49
Добрый вечер.
Сколько времени прошло после травмы на момент фотографирования?
Вера 2023-03-02 07:46
Около 30 минут.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-03-02 10:57
Это просто гематома. Если утром внешний вид такой же, как на фото, т. е. язык не увеличился, то всё нормально. Через 10-14 дней всё восстановится.

1. Ребёнок капризничает?
2. Как спал?
3. Уже кушали?