КРОВАВЫЙ пузырь сбоку языка

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор.

Стали появляться по бокам языка гематомы, не могу понять от чего, толи от травмирования языка, в тех местах есть пломбы сколотые, толи это серьёзное заболевание крови, синдром стивенса-Джонсона, или незнаю что и думать. Анализы крови общий, биохимию, Узи всех органов сделал все в норме.
Можете сказать, были в вашей практике такие случаи?

Что делать?

С уважением
Владимир.
Теги: кровяной пузырь на щеке
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-03 15:04
Это пузырно-гемморагический (сосудистый) синдром – состояние, которое ассоциировано с гипертонической болезнью. Это состояние слизистой оболочки полости рта, характеризующееся внезапным появлением пузыря(ка) с кровяным содержанием. Это повреждение возникает при небольших травмах, например, при приеме горячей еды, как правило пузырь быстро прорывается и заживает без дискомфорта и без формирования рубца.

То есть необходимо лечить гипертоническую болезнь физической активностью (ходьбой) и обратиться к терапевту. Также стоит устранить острые края зубов, т. е. заменить пломбы.

Отпишитесь через три месяца.
Владимир 2018-12-03 16:26
Сегодня сходил к стоматологу, он вскрыл гематому, сказал полоскать мирамистином.
Буду заниматься зубами. Прикусом. Один зуб удалили в 40 лет а так надо ставить коронки уже. Давление вроде в номе 110/70, я пилот по профессии, с гипертонией ВЛЭК не проходят, списывают.

Спасибо за ответ оперативный.
С уважением
Владимир
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-12-03 18:16
Пожалуйста, здоровья Вам.