Венечный шов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка на голове видно венечные швы с двух сторон, прям ямки прощупывтются от родничка до ушек в них видно венки, нормально это или нет? Раньше такого не замечала.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 марта 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-29 16:59
Добрый вечер.

Данные изменения являются нормой для ребенка такого возраста.
Для более точной диагностики вы можете пройти УЗИ исследование головного мозга, что в принципе и рекомендуют делать в 6 месяцев при диспансеризации детей.
Айгуль 2021-12-28 21:31
Здравствуйте, у ребенка 5 лет обнаружила с левой стороны вену она впалая как будто чуть выше уха и до родничка, ее хорошо видать. Получается мы пропустили и шов разошелся?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-29 12:04
Это невозможно.
Он не может разойтись. Пройдите с ребенком УЗИ головного мозга для вашего самоуспокоения.