Вегетососудистая дистония? Холодные конечности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, ребенок 14 лет. Часто ноги и руки холодные, прям ледяные и ноги даже белеют.
Вегетососудистая дистония говорили нам раньше. Что делать с этим? Что посоветуйте?
Добавлен: 7 января 2022 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-07 22:31
Здравствуйте,
Часто ноги и руки холодные, прям ледяные и ноги даже белеют. Вегетососудистая дистония говорили нам раньше. Что делать с этим?
Что посоветуйте?
- надо обратиться к сосудистому хирургу, и если сосудистый хирург исключит заболевание сосудов, например болезнь Рейно, то это просто индивидуальная особенность организма.
Конкретный совет - я, например, одеваю на ночь теплые носки.