Вэб в мазке

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста!
Почти пол года дердится субфебрильная температура. Сдавала кровь на вэб, цмв, вгч6, из них только антитела G вэб, днк вэб в крови нет, но обнаружен из этого всего вэб в мазке из зева, сначала 600 копий, пролечили валтрексом 10 дн по 2т/д, реафероном 2 ампулы/день и спрей имунофан, спустя 3 недели переслала мазок и показатель стал больше 2100копий. Как мне дальше лечиться, чтобы усыпить этот вирус?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 марта 2021 года

2 ответа

Ангелина 2021-03-12 12:08
При этом так же есть отечность правой стороны носа, лор поставил хронический тонзилит, боль в горле, в мазке на микрофлору высеивается serratia marcescens в большом количестве, увеличенные подчелюстные и шейные лимфоузлы. Субфебрилтная температура 36.9-37.1 держится не постоянно, бывает день через день, бывает два дня нет а на третий есть, но к ночи всегда снижается до нормальных показателей 36.6
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-12 14:06
Здравствуйте. Количество вируса низкое, он не является причиной состояния и не требует лечения (которое тем более неэффективно).
Причина состояния другая, лучше заниматься тонзиллитом.