ВЭБ под вопросом

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: МКБ, ВЭБ, ВСД, варикозное расширение вен
Здравствуйте!10 лет назад я перенесла заболевание ВЭБ, болела почти год, т. е. сохранялся субфибрилитет и один за другим поражались органы, лечили меня антибиотиками, потому, что думали что ангина, но бесполезно, пока не дошло до предциротического состояния. Состояние было плачевное, -12 кг. Агализ пошла сдавать сама, обнаружились антитела и были показатели острого течения. Каждый год у меня симтомы вируса обостряются, но я делаю аутогемотерапию и на год всё затухает, вирус меня не беспокоит до следующего года. Сейчас я беременна и прохожу специалистов, сдала анализ пцр на ВЭБ, но он отрицательный. Возможно ли это?Или же это ошибка и нужно пересдать его?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-28 20:10
Людмила! Сдайте соскоб из носоглотки на метод ПЦР к ВЭБ количественный анализ. Если ПЦР не выявит вирус ВЭБ на слизистой, значит его нет на на слизистой. И в крови (вы уже прошли ПЦР) тоже вируса нет. Всего доброго.