Вэб и аденоиды

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенку 4 года. Сдали анализы на вирусы, выявили вэб, цмв. Лор ставит 2 степень аденоидов. Болеть часто начали год назад. Пьем 3 курс изопринозина. И на этом все. Так сказал врач. Беспокоит, то что храп у ребенка пропадает, когда пьем изопринозин, только заканчиваем, все заново. Я правильно понимаю, что аденойды и вэб взаимосвязаны? Что нам делать дальше? Как лечить ребенка?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 декабря 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-12-25 22:53
Добрый день.
Да, аденоиды могут обостряться при наличии вэб, но не обязательно только из-за нее.
После курса изопринозина нужно сделать контрольные анализы, чтобы понять, вылечились или нет.