Вдутие живота

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, несколько месяцев назад (середина июня) у меня были запоры и я пользовалась слабительным фитолакс. Обычно я пила по 2 табл, а тут в упаковке оставалось всего 3 и я решила выпить сразу остаток. И после этого что-то происходит со мной не так: живот постоянно вдувается, по ощущениям он больше в размерах, а самое не приятное внизу живота по середине под пупком видимо собираются газы и он становиться каменным и не вжать его, ничего-он просто выпирает. И только если сходишь в туалет живот размягчается, но только на один день(ощущение, что живот твердый под пупком меня до конца не покидает). Что это может быть? Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-26 21:17
Татьяна! Есть признаки колита с запорами. Вам нужно идти на осмотр к терапевту. Врач проведет необходимые обследования и даст рекомендации по лечению. Сейчас соблюдайте диету стол №3 по Певзнеру, см. В интернете (диета при запоре).