Вдохи трудные

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, переболела в ноябре бронхитом, через месяц началось страшное удушье беспокоить, почти падала в обморок, беспричинно поднимается температура до 37 и 5
Сделала уже ряд обследований
Давление и пульс скачет
Дыхание затрудняется сильно и вытягиваю прям
Сатурация 96 то 98
Постоянное вот преследование удушья
УЗИ головы и шеи имеется
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 февраля 2023 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-02-16 02:38
Людмила доброго часа

Вы обращались уже к пульмонологу? Что он сказал?

Трудно вдохнуть или выдохнуть?
Когда такое состояние возникает?
Как часто?
Сколько продолжается по времени?
Почти падали в обморок-опишите конкретно что с вами в данный момент происходило?

Есть ли предвестники удушья? Чувство давления за грудиной? Зуд? Беспокойство?

Во время приступа что облегчает состояние? Сидеть? Стоять?, упереться руками в стол, кровать или в подоконник?

Слышны ли хрипы?

Меняется ли цвет кожи?

После приступа есть кашель?
Платная консультация
Людмила 2023-02-16 09:11
Здравствуйте! У пульмонолога была, ставят тревожное расстройство! На кт утолщение стенок бронхов обеих легких! Такое состояние бывает часто, труднее вдохнуть! Давит, сжимает, челюсть, голова, спина немеет, в груди и спине жмёт тоже, немеют и колит лопатки, тянет шею!
Цвет кожи меняется на лице, бледная. Во время приступа помогает ходить, но отдышка ужасная, тяжело! И голова кружиться!
Предвестники есть, начинается постепенно удушье, как в носу сжимает, я пытаюсь дышать, а потом всё реже вдохи и сильно душит!
Когда чуть не падаю в обморок, состояние было, что я даже не понимала иду я или нет, шатало вправо и влево, не могла понять зайти на ступеньки! Дыхание сбывалось, становилось не равномерным!
Сейчас давление низкое и пульс до 62, я чувствую это и состояние ужасное!
Кардиограмма говорят нормальная!
Кортизол в крови 828.
Теперь буду в моче сдавать!
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-02-18 15:35
Людмила
По вашему описанию причиной ваших приступов удушья может быть спазм диафрагмы и перенапряженные мышцы в грудном отделе

С помощью грамотной гимнастики и дых. Гимнастики все это хорошо можно убрать

Если есть эмоц. Проблемы и поввшенная тревожность, то следует работать со своими эмоциями и мышлением. В этом отношении тоже есть техники и методы

Либо обратитесь к психотерапевту

Всех благ!