Вазонит перед операцией. Тромбы в ногах

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен. Тромбы в ногах
Здравствуйте, на узи обнаружили много тромбов в ногах. Направили в кардиоцентр на консультацию. Я думал что положат на операцию. Но зав сосудистого отделения прописал 2 месяца пить Вазонит. Таблетки как бы мне помогают, ходить стало легче.
скажите может его назначают специально перед операцией? Чего мне ждать после курса вазонита?
Категория: Хирург
Добавлен: 6 сентября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, в заключении сосудистого хирурга должно быть указаны дальнейшие действия(показано или нет оперативное лечение). вазонит это препарат улучшающий кровообращение в сосудах, его назначение не говорит о показании или противопоказании к оперативному лечению. Показания к оперативному лечению выносятся сосудистым хирургом на основании заключения УЗИ сосудов.