Вазомоторный ринит, нет обоняния

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня чувство кома в горле длительное время. Лор поставил хронический катаральный ГЭРБ-ассоциированный фарингит, хронический компенсированный тонзиллит, хронический вазомоторный ринит (искривление перегородки носа). Назначил стоматидином поласкать, гексаспрей, гевискон, консультацию гастоэнтеролога, ФГДС.
Меня волнует вопрос про нос. У меня обоняние сначала уменьшилось, а сейчас практически ничего уже не чувствую, нос заложен. Без сосудосуживающих не могу. Уже около недели. На них нельзя долго сидеть. Но как же быть? Как вернуть обоняние?
Боюсь если пойду к терапевту с отсутствием обоняния сейчас, подумают на ковид.
Заранее благодарю!
Категория: Лор
Добавлен: 30 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте!

На данный момент жалобы сохраняются?