Вазомоторный ринит перед поступлением в военный вуз

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Сын собирается поступать в Военный вуз, решили проверить нос, т. к. Постоянно проблемы с задолженностью и насморк. Поставили диагноз хронический вазомоторный ринит. Стоит ли делать операцию, чтобы поступить.
Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 2 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, стоит. И в первую очередь это нужно для облегчения состояния так как процесс хронический, улучшения носового дыхания не будет, со временем наоборот оно будет только ухудшаться. Советую сделать лазерную вазотомию нихних носовых раковин (делается под местной анестезией- минут 10-15 и всё, нос дышит и послеоперационный период проходит быстрее