ВАЖНО! Моллюск ли это?

Спрашивает: Фaриде
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор!
Около недели назад заметила пупырышек на шее (фото во вложении). Показалось, что прыщ перед менструацией. Начал он чесаться, неприятно его наличие. Наносила на ночь саллицилово-цинковую пасту (она была дома). Нет никаких результов. В размерах не увеличивается. Прошу Вас подсказать мои дальнейшие действия и направить меня. Спасибо!

С уважением,
Ф. А.
Категория: Венеролог

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-09-13 22:02
Здравствуйте. Лучший вариант - очно обратиться к врачу. Поскольку по фото не всегда возможно точно выставить диагноз.
Вероятно у вас фолликулит. Рекомендую смазывать салициловым спиртом, 2 раза в день, в течение 3-4 дней. Если не будет регрессии процесса, необходимо очное посещение врача.