Ваше мнение о причинах результатов крови

Спрашивает: АндрейНиколаевич
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Код J45.0-45.9 триада: астма бронх, полинос медикоментозная непереносимость (НПВП, аспирин)
Здравствуйте, результаты анализа крови плохие.
Сделал два укола (раз в неделю) Рузам (назн. Аллерголог).
Распух палец на правой ноге, ревматолог считает, что подагра. Лечение еще не начинал, жду мнения аллерголога. Боли в пальце отпускают в течение 2-х дней. Делал примочки, ванночки,
На ногте пальца ноги странная картина. Запросил дерматолога на предмет грибка.

Прошу сообщить Ваше мнение о причинах результатов крови.

Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 февраля 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-04 12:11
Здравствуйте.
Анализ крови имеет воспалительный характер- нейтрофильный лейкоцитоз и и ускорение СОЭ. Повышена мочевая кислота. Имеется картина артрита в суставах пальцев стопы. Диагноз обострения подагры правомочен.
Показано лечение у ревматолога. Насчет грибкового поражения ногтя- вопрос решайте с дерматологом, очень похоже.
Всего доброго.