Варусные ноги
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите дочке 5 лет, ножки колесом, обращаемся по месту, нам назначают простое лечение, массаж, витамины, стельки, и то говорят можете обойтись, мол у папы ноги кривые-это наследственное. А мы настаиваем на татурах, парафинотерапии, электрофарезе, ну и массаже.
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Визуально есть допустимая варусная деформация голеней до 3 градусов, симметричная, склонная к самокоррекции. Предметно можно общаться только после клинического или рентгенологического измерения угловой деформации коленных и голеностопных суставов о тактике и прогнозе лечения