Варусное искривление

Спрашивает: Мишель
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у ребёнка О-образное искривление ножек. Были у врача. Назначили электрофорез с кальцием. Сдали анализ крови, а у ребёнка повышен сильно кальций. От электрофореза отказались. Витамин Д даём по 4 капли. На свежем воздухе постоянно. Ребенок начал ходить в 7 месяцев сам. Почти не ползал. Врач говорит, что само должно пройти, а родственники кричат, что ребёнок инвалид будет. Что делать дальше? Сейчас ребенку год. Ходит, бегает, но косолапит.
Добавлен: 14 мая 2019 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-05-14 21:18
Нет никакого искривления. Это нормальная форма детских ног
Мишель 2019-05-14 21:46
Спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-05-15 08:52
Доверяйте своему врачу, он категорически прав. Удачи
Мишель 2019-05-17 11:13
Была на приёме. Не один врач уже сказал, что это варусное искривление. Надо лечить. Ещё говорили давать витамин д. Но зачем его давать, если он в избытке
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-05-17 13:56
Во всяком случае назвать искривление заболеванием, а Ваши рекомендации лечением я не берусь. Удачи