Правильность назначенного лечения при дисплазии
Спрашивает: Mosya2016
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, моей дочке в 3,5 месяца поставили диагноз дтс обоих суставов. Назначили носить подушку Фрейка, массаж и электрофорез с кальцием. В инструкции к подушке прочитала, что она назначается при вывихе и подвывихе, а его у нас нет. Так же один доктор сказал, что девочкам не рекомендуется делать электрофорез с кальцием, вредно. Подскажите, правильное ли лечение? Снимок высылаю. Может не так уж и все плохо)
Категория: Ортопед-травматолог
3 ответа
1. Не указано описание рентгенограммы
2. Про электрофорез такого в литературе не встречал
Можно и подушку Фрейка, можно шину Виленского (в ней ребенок динамичнее, она меньше сковывает, оказывая тот же лечебный эффект). Рекомендации вполне логичны, оспаривать нечего