Варус ноги

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 1,3
Здравствуйте, моему сыну 1,3. Начал ходит в 1,1 ноги имеют варусную установку, правая нога больше варусная. Очень беспокоит варусная голень правой ноги, подскажите пожалуйста, что делать? Читая интернет, видим, что это «физиологично», но может ли быть одна нога? Так же на правой ноге одна ягодица выше другой, делали рентген тбс, б/о. Ходунки не использовали. Ортопед в поликлинике по образованию гинеколог, не очень доверяю ему. Он прописал лишь ортообувь
Добавлен: 18 ноября 2020 года

3 ответа

Ксения 2020-11-18 18:02
Ксения 2020-11-18 18:03
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-11-18 20:55
Я вообще не вижу смысла в каких-либо рекомендациях. Проблем у ребенка не увидел