Варилрикс и Спутник V

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, 27.10 привилась варилриксом, т. к. не болела в детстве+планирую беременность. Ревакцинация была в плане на начало декабря.
Теперь есть вероятность принудительной вакцинации Спутником V из-за работы. Подскажите, пожалуйста, как поступить-сначала закончить вакцинацию от ветрянки, а потом через месяц сделать прививку от коронавируса или можно делать независимо от варилрикс?
Никаких серьёзных противопоказаний не имеется.
Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2022-01-08 10:28
Добрый день.
Можно делать вакцинацию не зависимо от варилрикса.