Спутник V и аллергия

Спрашивает: Альберт
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте,
Так вышло, что пришлось привиться первым компонентом Спутника V только 17 июня. У меня есть проблема, я - аллергик. И именно в этот период начинают цвести злаки, на которые я реагирую - обильные выделения из носа и пр. Принимаю Никсар, Момат Рино Адванс и Симбикорт (симптоматично). У меня 2 вопроса: можно ли через 3 недели привиться вторым компонентом и продолжать ли терапию от аллергии? Я понимаю, что время для вакцинации выбрано неудачное. Тем не менее. . Спасибо за вашу помощь.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 июня 2021 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-06-21 08:41
Добрый день. Острая аллергическая реакция является противопоказанием для вакцинации, поэтому смотрите по состоянию.
Платная консультация
Альберт Талипов 2021-06-21 09:08
Спасибо вам