Варикозное расширение вен при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гайморит, фарингит, пиелонефрит, гастрит
Здравствуйте, я в положении и начиная с начала беременности у меня начал проявляться варикоз и при чем не маленьких размеров, вены при ходьбе увеличиваются и как будто нарывают, и не только на ногах, но и на половых губах и во влагалище неприятное ощущение. Половой жизнью с мужем не живём т. к. после пока не лягу пульсирующая боль так же на ногах где вены и во влагалище. На данный момент осталось доработать 3 дня и в декрет. Очень переживаю за роды. Благодарю за ответ. Узи прилагается.
Категория: Флеболог
Добавлен: 28 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. За роды не надо переживать. Носите чулки 2й класс компрессии.