Варикоз при беременности, вена под коленом

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, я беременна, 22 недели. Пару дней назад под коленом у меня вылезла вена. Я очень испугалась, сразу заказала компрессионные чулки, а пока они идут бинтую ногу эластичным бинтом. Сегодня посмотрела на Вену, а там в определённом месте как-то потемнело. Что это значит? Что делать с ценой, как лечить. Очень боюсь
Категория: Флеболог

3 ответа

Здравствуйте. На фоне беременности часто проявляется первичный варикоз. Во время беременности кроме ношения компрессиионных чулок я ничего не рекомендую. Как вы родите ребёнка обратитесь к флебологу и там уже будет вам все рассказано что и как это можно устранить.
Платная консультация
Даша 2023-09-14 19:41
Спасибо, а вот вообще визуально моя вена страшна? Или ничего страшного в ней нет и можно не беспокоиться
Пока обычная варикозная вена. Их количество и диаметр может на фоне прогрессирующей беременности увеличиваться.