Варикоцеле, после реабилитационный период

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, меня зовут Денис и моя проблема такая, раньше я не сильно придавал значение тому что на моем левом яичке были Вены, но после резких болей я все же решился рассказать родителям, в итоге мы обошли многих хирургов и все сказали что это варикоцеле, на операцию мы долго не решались(все это происходило в почти 15 лет)

Мы пытались решить проблему консервативным способом, потому что операция это крайний вариант поскольку из-за нее могут быть последствия….
В итоге все же мы решились ее сделать, сделали ее 28 июня 2022 года, как раз на мое 16 летие, все бы ничего, Вены ушли, вроде стало все нормально, но потом оно резко начало увеличиваться, но хирург сказал что так и должно быть и прописал нам обезболивающее, вот прошло уже почти 8 месяцев после операции, и у меня яичко за это время все же уменьшилось но не сильно, оно примерно в раза 2,5 больше правого и болит при некоторых нагрузках, незнаю что делать, хотя хирург вроде говорил что это может занять до нескольких лет период восстановления. Подскажите пожалуйста, а то я места себе не нахожу, вечно по этому поводу переживаю….

P. S. Еще хочу сказать я подросток спортивный, очень люблю спорт, типо футбола, турники брусья, а также тяжелые снаряды, это штанга весом 65 кг и маленькие гантельки,

И еще одно, это мастурбация, я не могу это контролировать, я пытаюсь себя сдерживать, но в любой момент может эрекция произойти и все …. максимум сколько получалось сдерживать это неделя

Пожалуйста подскажите мне что делать, может что то принимать, может мазать….
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 февраля 2023 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2023-05-20 10:10
Это лимфатический стаз. Так не должно быть. Можно пить лисфомиазот, носить плавки чтобы приподнимать и немного фиксировать яичко. И теперь ждать. Нагрузки и прочее здесь ни при чем. Это осложнение из-за плохой техники операции.