Варианты по инфекциям
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в подъезде наступил мог наступить на капли крови, которым примерно полтора-два часа, не больше. Я видел, как заходил парень, видимо что-то с рукой. Луж крови не было, но в пятна наступить мог. Пришёл домой, разулся в коридоре. Если какие-то следи крови остались на подошве от пятен, есть ли моей семье риски какие-либо по инфекциям? Знаю, что ВИЧ быстро погибает. А по гепатитам и т. д.?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Сергей! Таким способом инфекционные заболевания не передаются. Причин для волнения нет.