Валсартан и лазортан
Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипертония.
Здравствуйте, я стою с гипертонией на учете. Пью несколько лет таблетки лазортан давление в среднем 128 на 85. Не давно по телевизору и в интернете прошла информация про таблетки от давления валсартан что их изымают из продажи в аптеках из за вредного состава которое добавляют в них. Скажите валсартан и лазортан это по составу схожие таблетки? Я прекратил их пить как полтора месяца пью диротон но давление держиться 140. Спасибо.
2 ответа
Доброго.
Нет лозартан это другой препарат и его вред для здоровья не доказан. Можете спокойно его принимать.