Валерианка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2.5мес
Здравствуйте, узнала что вчера муж растолкал таблетку валерианки в 50 мл воды и дал несколько капель ребёнку. Будет ли какой-то негативный эффект и что теперь делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Следите за самочувствием малыша, может быть сонлив, менее активен, может отказываться от еды. Если есть жалобы у ребёнка, то необходимо вызвать врача для осмотра.
Анна 2021-10-08 06:28
Ели 2 раза, ест нормально. По жалобами будет трудно сказать, капризничает уже 3 дня. Подскажите пожалуйста, чем может быть чревато приём препарата для такой малышки в такой дозировке?
Если действительно несколько капель, то ничем. Однократный приём в такой дозировке может вызвать лёгкий эффект сонливости. Побочный реакции только в виде аллергии (сыпь).