Вальдоксан
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Невролог поставил ГТР. Мучаюсь три года. Прописали вальдоксан 1/2 табл на ночь. Начала прием, но усилились ПА, головокружения и тремор. Принимаю четыре дня. Подскажите когда может пройти это состояние? Чем можно дополнить лечение, чтобы снять эти побочки?
(Ранее принимала селектру, но не справилась с подобными же побочками как сейчас- были очень выражены, прикрывалась сначала тералидженом - не помог, потом атараксом, адаптолом, фенибутом. Ничего, только все усиливалось. В результате бросила все.)
4 ответа
Евгения 2022-07-27 12:10
Врач порекомендовал снизить дозировку вальдоксана до 1/4 табл. На ночь, на 10 дней, затем перейти опять на 1/2. Принимаю так два дня, но состояние не улучшилось.
Здравствуйте, Евгения.
В течение 2-3 недель усиление тревоги и др проявления невроза пройдут. Можете на это время добавить к лечению транквилизатор.
Евгения 2022-07-29 06:33
Спасибо, Дороти Вячеславовна! Подскажите какой транквилизатор добавить? Днём надо работать, но пока очень тяжело, даже от 1/4 табл вальдоксана.
В таком случае добавьте грандаксин. Это дневной транквилизатор.