Вакцинация против полиомиелита

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте,
Что делать если Ребенку в 14 лет не сделали прививку против полиомиелита ОПВ из - за отсутствия вакцины , сейчас ребенку 15 лет 4 месяца . Есть ли смысл делать ОПВ сейчас ? Можно ли пропустить? Жду скорого ответа.
С уважением Маргарита.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 декабря 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-12-21 21:32
Добрый день.
При нарушении сроков вакцинации, можно вакцинировать ребенка сейчас. ОПВ вводится всем детям до 18 лет.
Всего доброго.