Вакцинация при онкологии

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна!
У моего отца онкология, 4 стадия. Уже больше года принимает биотерапию препаратом Нексавар. Кроме этого, часто увеличиваются лимфоузлы на шее. Можно ли сделать прививку вакциной Файзер от коронавируса или нежелательно в такой ситуации.
Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 26 октября 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-26 14:53
Здравствуйте!

Официальных инструкций и рекомендаций по вакцинации от ковид у онкологов еще нет.
Если пациент находится в полной ремиссии и не получает никакого специального лечения, онкологи не возражают против прививки.
В Вашем случае от вакцинации в настоящее время нужно воздержаться.
Платная консультация
Виктория 2021-10-26 15:05
Спасибо большое за ответ!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-10-27 13:08
Пожалуйста, будьте здоровы!
Возникнут вопросы, обращайтесь.

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.