Консультация по результатам анализов и Прививки от Covid19
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, 4года назад вырезали родинку. Анализ показал рак кожи 1степень. Сказали наблюдение по месту жительства. Наблюление сводилось к узи органов брюшной полости и сдачи крови онко маркер раз в год. При норме 1.5 результаты были 1.6 затем 1.7 и год назад 1.8 Врач у которо наблюдался говорил что не переживай такое может быть. Сейчас онколога в поликлинике нет. 9 месяцев назад переболел
Covid 19. Скажите как быть с прививкой от covid 19 сейчас. Прививаться или можно не делать прививку в связи с противопоказаниями. Если противопоказано то где и как это оформить. И действительно ли показания SCCA онко маркера 1.8 сводятся просто к наблюдению или что то надо делать.
1 ответ
Здравствуйте!
Официальных инструкций и рекомендаций по вакцинации от ковид у онкологов еще нет.
Если пациент находится в полной ремиссии и не получает никакого специального лечения,
онкологи не возражают против прививки.
Справку о мед. Отводе или разрешении на вакцинацию выдает врачебная комиссия в онкодиспансере по месту жительства.
онкологи не возражают против прививки.