Вакцинация при хгв

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический гепатит б
Здравствуйте!) подскажите пожалуйста, можно ли ставить вакцину спутник при хроническом гепатите б? Устраиваюсь на работу, а там главное требование - вакцинация. В городе есть только спутник. Зимой советовалась с инфекционистом, она сказала лучше ковивак, а спутник не надо.
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Инфекционист

5 ответов

Елена 2021-09-24 12:55
Спасибо большое за ответ!
Скажите пожалуйста, именно вакцина спутник не повредит ли? Очень много противоречивой информации именно о спутнике
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-24 10:59
Елена! Вы можете получить вакцину, если Ферменты печени у вас в норме.
Платная консультация
Елена 2021-09-24 12:57
Елена Владимировна спасибо что ответили!
До вакцинации с анализами все в норме, боюсь что вакцина повредит мне, вызовет обострение или ещё что нибудь плохое. Скажите пожалуйста, на сколько мои опасения оправданы?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-24 16:45
Вероятно врач в отпуске придется подождать