Вакцинация после года

Спрашивает: Виолетта Воронко
Пол: Женский
Возраст: 1.3
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенку 1 год и 3 месяца из прививок БЦЖ и гепатит в роддоме, а также гепатит в 1 месяц, был медотвод по прививкам, но сейчас педиатр дал добро.
Сейчас смотрю в запись
1. Инфарикс Гекса или Гексаксим
Через 1 мес - 2. Тетраксим
Через 9 мес - 3. Тетраксим
Затем написано КПК (Приорикс), но можно и начать с нее.
Немного не могу разобраться в записях, ребенок на приеме капризничал и врач сказала что все напишет, но теперь и спросить повторно не могу ушла так как ушла в отпуск.
Правильно ли я поняла, что сейчас могу сделать Приорикс, через месяц сделать Гексаксим, затем через месяц Тетраксим и уже через 9 месяцев снова Тетраксим? Или как?
Помогите разобраться в этом календаре и с чего сразу лучше начать КПК или АКДС?
Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 мая 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-14 21:35
Добрый день.
Начните с КПК.
Затем делаете АКДС с полиомиелитом (Инфанрикс гекса и тетраксим) - 3 дозы с интервалом 1 месяц, и через 6 месяцев после последней дозы ревакцинация - 4 доза.
Виолетта 2018-05-15 19:29
Спасибо) подскажите после КПК через сколько делать АКДС? Через месяц?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-15 22:24
Да, желательно через месяц.
Виолетта 2018-05-16 10:31
Большое спасибо за ответы
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-16 14:15
Всего доброго.