Вакцинация от полиомиелита
Спрашивает: Ввлентина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребёнка сделано две вакцинации вакциной Полиорикс, последняя в марте 2017. Необходимо сделать третью, но в Санкт-Петербурге нигде нет этой вакцины. Сейчас в поликлинике предлагают ИПВ Полимилекс. Насколько они взаимозаменяемы?
1 ответ
Добрый день. Можно использовать эту вакцину или, если нет противопоказаний к живой вакцине, для третьей вакцинации можно использовать ОПВ, Всего доброго.