Вакцинация от геп. В 2003г действует ли еще

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: З5
Здравствуйте, последняя прививка от гепатита в была в 2003 году вакцинация была 3х кратная действует ли еще она или нужно все по новой начинать либо на антитела сдать нужно, просто информация везде противоречивая то пишут что иммунитет пожизненный то нужна ревакцинация.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-06 11:59
Оксана! Ответ даст обследование на выявление прививочных антител. Сдайте кровь из вены на метод ИФА на выявление антител anti-HBs. С ответами пройдите осмотр у врача инфекциониста или терапевта. Всего доброго.