Вакцинация от бешенства, препараты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Знакомый принимает какие-то лекарства из области кортикостероидов или иммунодепрессантов (точно не знаю). Недавно мне было плохо, крутило живот, и я попросила у него фуразолидон. Потом ситуация повторилась. Скажите пожалуйста, если предположить, что была такая ситуация, если он перепутал таблетки и дал мне кортикостероиды или иммунодепрессанты, будет ли риск для моего здоровья? Выпила только несколько таблеток. На тот момент я проходила вакцинацию от бешенства
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 февраля 2023 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-26 17:17
Елена! Фуразолидон не повлияет на вашу вакцинацию.
Платная консультация
Елена 2023-02-26 19:29
А если это были какие-нибудь кортикостероиды или иммунодепрессанты? Выпила всего две таблетки
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-27 14:47
Елена! Если не знаете, что принимали, то и этот факт не повлияет на иммунитет.
Платная консультация
Елена 2023-02-27 20:22
То есть волноваться не нужно?