Выделения на 11 таблетке Регулона

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю регулярно больше года (по назначению врача диагноз эндометриоз). Сейчас 11 таблетка начались скудные выделения розовые. Таблетки не пропускала (принимаю в одно и то же время) из других лекарств ничего не принимала, был небольшой стресс и практически не спала 2 ночи- могло ли это повлиять на появление выделений? Или причина в другом? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-21 09:59
Здравствуйте. Да, стресс мог повлиять на начало мазни. Продолжайте приём ок дальше по схеме. Если выделения будут и в последующих циклах, необходимо будет менять препарат.
Наталья 2018-06-21 10:06
Большое спасибо)
Наталья 2018-08-14 22:28
Здравствуйте, я писала выше (после УЗИ и диагноза эндометриоз врач назначил регулона, пью регулона чуть больше года, все было хорошо - месячные стали безболезненные и в малом количестве (раньше были очень болезненные и обильные) в июне на 10 таблетки начались скудные выделения (тогда была стрессовая ситуация -очень нервничала) в июле все было нормально (месячные в срок никаких выделений, сейчас в августе на 11 таблетке, снова была стрессовая ситуация и снова началась скудная мазня. К своему врачу на приём смогу попасть только через 2 недели. Как мне быть сейчас допивать таблетки.? И почему появляются снова выделения это стресс или нужно менять препарат (ведь в июле все было нормально)? И если менять на какой препарат? Спасибо большое.
Наталья 2018-08-14 23:53
Извините забыла написать, где то на 5 таблетке была диарея часа через 3 после приема таблетки, и вообще со стулом были не значительные проблемы (однократные-один раз в день жидкий стул в течении 3 дней) . Может это ещё как то повлияло на выделения? Спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-04 10:26
Жидкий стул однократно не является диареей. Продолжайте приём ок дальше по схеме.