Вакцинация и аллергия
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 9мес
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребёнку 9 месяцев, планируется прививка пентаксим. Высыпало несколько пятнышек красных на попе, щенки красные. Ели, вроде, все тоже самое. Сейчас лезет верхний пласт зубов. Является ли это противопоказанием к вакцинации, нужно отложить или можно ставить прививку? Спасибо
1 ответ
Здравствуйте. Нужен осмотр педиатра. Если обострение не ярко выраженное, то противопоказаний нет, вакцинацию проводить на фоне антигистаминных.