Вакцинация 4 летнего ребенка ваксигрипп тетра

Спрашивает: Ника
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, в 2019 году ребенку была сделана вакцина от гриппа инфлювак двухкратно по 0.25мл с интервалом в месяц. На тот момент ребенку было полных 2 года. Сейчас хотим привить от гриппа. В наличии ваксигрипп Тетра, ребенку сейчас полных 4 года. Вопрос 1. Можно ли делать ребенку ваксигрипп Тетра? Вопрос 2. Если да, скажите, нам надо одну дозу 0.5 мл или две по 0.25мл с интервалом месяц? Позвонила в два центра, в одном сказали до 9 лет вакцинируют дважды, тем более два года назад кололи инфлювак. В другом центре сказали однократно 0.5 мл и все. Вопрос 3. Как правильно?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 октября 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-13 21:23
Добрый день.
Дважды вакцинируют только первый раз.
Вам нужна одна доза 0,5.
Можно Ваксигрипп.
Валентина 2021-10-14 09:50
Спасибо, в наличии только ваксигрип тетра, в 4 года можно эту вакцину же?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-15 22:31
Да, можно в 4 года, уже однократно.